본문 바로가기 상단메뉴 바로가기 하단메뉴 바로가기

11대

시민과 함께하는 수원시의회입니다.

  • 연혁

    11대 의회연혁 - 이 표는 총 2열로 구성되었으며 1열은 연도를 2열은 내용을 나타낸다.
    2018.06.13 제7회 전국동시 지방선거(임기 4년, 의원수 37명)
    2018.07.03 의장 선거(의장 조명자)
    2018.07.04 부의장 선거(부의장 홍종수)
    전반기 상임위원회 구성 (4개 상임위원회)
    - 기획경제위원회( 9명) 위원장 이종근
    - 문화복지교육위원회( 9명) 위원장 최영옥
    - 안전교통건설위원회( 9명) 위원장 김미경
    - 도시환경위원회( 9명) 위원장 조석환
    2018.07.05 전반기 상임위원회 구성 (1개 상임위원회)
    - 의회운영위원회( 10명 : 겸직) 위원장 이혜련
    2018.07.17 상임위원회 명칭 변경
    - 문화복지교육위원회 ⇒ 문화복지위원회
    - 안전교통건설위원회 ⇒ 교통건설체육위원회
    - 도시환경위원회 ⇒ 도시환경교육위원회
  • 의원명단상세보기

    • 조명자 의원
    • 홍종수 의원
    • 강영우 의원
    • 김기정 의원
    • 김미경 의원
    • 김영택 의원
    • 김정렬 의원
    • 김진관 의원
    • 김호진 의원
    • 문병근 의원
    • 박태원 의원
    • 송은자 의원
    • 양진하 의원
    • 유준숙 의원
    • 윤경선 의원
    • 이미경 의원
    • 이병숙 의원
    • 이재선 의원
    • 이재식 의원
    • 이종근 의원
    • 이철승 의원
    • 이현구 의원
    • 이혜련 의원
    • 이희승 의원
    • 장미영 의원
    • 장정희 의원
    • 조문경 의원
    • 조미옥 의원
    • 조석환 의원
    • 채명기 의원
    • 최인상 의원
    • 최찬민 의원
    • 한원찬 의원
    • 황경희 의원